25 Апреля 24, 11:42
Новости, Общество
15 Июня 2010, 10:16

В Старицу на юбилей Свято-Успенского монастыря ждут Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

На юбилей Старицкого Свято-Успенского монастыря ожидается приезд  Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Подготовка к празднованию идет полным ходом. Основные вопросы, связанные с проведением юбилейных торжеств, решает специально созданная рабочая группа, в составе которой представители исполнительной, законодательной власти региона, духовенства и общественности.

Основные торжества состоятся 2 июля в Старице. В рамках празднования пройдет освящение главного Собора обители, божественная литургия, фестиваль духовной музыки и масса других мероприятий. На праздник приедут сотни людей – представители духовенства, светской власти, делегации из районов, паломники, творческие коллективы.

Во время праздника будут работать три площадки: на территории монастыря, рядом и еще одна - возле районного ДК. На них в течение всего дня будут идти программы: концерты духовной, классической музыки, фестиваль «Девять веков истории», посвященный истории Старицы и Старицкого монастыря. На трех больших экранах в режиме он-лайн планируется трансляция всех событий в монастыре.

Отдельно обсуждался возможный визит Патриарха. Региональная,  городская власть и духовенство готовятся к этому событию с особой ответственностью. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх