20 Апреля 24, 19:10
16 Июня 2010, 14:25

Победителем тверского этапа Кубка России по ралли-рейдам стал экипаж Евгений Павлов - Сергей Ананов

В Фировском районе Тверской области завершился IV этап Кубка России по ралли-рейдам, баха «Partisan». В состязаниях приняли участие около 30 экипажей, причём среди них было немало сильных пилотов, например, Алексей Черкесов (УАЗ 315195), Сергей Жуков (ВАЗ 212180), Сергей Кравцов (Chevrolet Niva) и другие. Принимал участие в гонке и тверитянин Евгений Павлов вместе с Сергеем Анановым. Причём накануне Евгений со своим экипажем стал победителем на гонке чемпионата России в Карелии.

Несмотря на сложную кольцевую трассу по пересечённой местности, общей протяжённостью 250 км, несмотря на непогоду и ливневые дожди, экипаж Павлов Евгений - Ананов Сергей выиграл этап Кубка России по ралли-рейдам в национальном зачете на своём верном УАЗике.

— Гонка была тяжёлая, потому что машина тяжёлая. Да и с шинами мы прогадали — Гудрич А/Т приспособлен для сухой почвы, а мы выехали после ливня. Машина на некоторых участках просто плыла. Мы сначала рванули, выжимали из УАЗа всё, на что он способен. К сожалению, на немногое в смысле скорости. На ухабах и ямах не жалели, рвали. Но слишком нас заносило, теряли время, поэтому тактику пришлось сменить — притормаживали потом, — рассказал ТИА Евгений.

Евгений Павлов и Сергей Ананов в итоге стали первыми. Их результат 2 часа 28 минут 55 секунд. Следующий этап Кубка России по ралли-рейдам состоится 24 июля в Нижнем Новгороде.

Для справки:

Ралли-рейды делятся на два вида гонок: марафоны и бахи. Баха представляет собой гонку по пересечённой местности, протяжённость маршрута которой не может превышать 500 км.