26 Апреля 24, 00:17
Новости, Общество
30 Июня 2010, 14:36

Погромщик еврейского кладбища оказался шизофреником

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего Евгения М., совершившего запрещенные уголовным законом деяния, содержащие признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности, происхождения, отношения к религии).

Следствием установлено, что в период с апреля по ноябрь 2009 года Евгений М. неоднократно наносил надписи «ЗЛО» на могильных надгробиях еврейских, цыганских и армянских захоронений кладбища в Калининском районе Тверской области, а также наносил аналогичные надписи на улицах города Твери на рекламных проспектах и афишах популярных исполнителей с изображением лиц не славянской национальности.

В ходе расследования установлено, что Евгений М. страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидальной шизофрении, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения в отношении него принудительной меры медицинского характера.
Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх