19 Апреля 24, 21:32
Новости, Происшествия
02 Июля 2010, 09:35

За взятку в 2 миллиона рублей задержана заместитель главы Калязинского района Тверской области

Сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России и УФСБ РФ по Тверской области с поличным задержана заместитель главы Калязинского района Тверской области Завьялова Ольга Викторовна. По сообщению пресс-службы ДЭБ ее взяли при получении взятки за выделение земельного участка.

2 миллиона рублей Завьялова потребовала у предпринимателя, который выиграл конкурс на приобретение 8 Га земли. С целью давления на коммерсанта торги были признаны недействительными по формальному основанию «в связи с отказом участников» и установлена новая дата конкурса. После передачи незаконного денежного вознаграждения в 2 млн. рублей заместитель главы Калязинского района Тверской области задержана в рабочем кабинете.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий собраны доказательства, что чиновница участвовала в других коррупционных схемах, связанных с созданием искусственных сложностей при купле-продаже земельных участков.

В настоящее время материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения им возбуждении в отношении Завьяловой О.В. уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки). Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению всех звеньев коррупционной цепи

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх