26 Апреля 24, 17:55
Новости, Общество
05 Июля 2010, 17:11

Белый Городок на целый день стал столицей Кимрского района

Небольшой поселок Белый Городок на целый день стал неофициальной культурной столицей Кимрского района. Здесь собрались гости из всех сельских поселений, чтобы отметить ставший традиционным праздник – День рождения района.

Подготовка к торжествам велась не один день, поэтому и праздник получился на славу. По сложившейся традиции, каждое сельское поселение представило в этот день свою визитную карточку. В торговых палатках можно было познакомиться с изделиями народных промыслов, понаблюдать за работой старинного прядильного станка, оценить качество домашних пирогов, прикупить настоящего деревенского творога и отведать даров садов и огородов, которыми так богата Кимрская земля. От щедрого угощения не отказался и побывавший в гостях у кимряков председатель областного Законодательного Собрания Андрей Епишин, который с удовольствием отведал домашнего морса.

- Понравилось? – интересуются «авторы» полезного напитка.


- Конечно! Нужно осваивать промышленные масштабы, - улыбаясь, предложил Андрей Епишин.

Кстати, на торжествах в Кимрском районе было еще одно сельское поселение – Гадово. Его жители – Змей Горыныч, Баба Яга и другие сказочные персонажи - охотно фотографировались с многочисленными гостями праздника.

Официальная часть торжеств началась с поздравлений. От имени депутатов Законодательного Собрания кимряков поздравил председатель областного парламента Андрей Епишин:

- Кимрский район уже во многом стал хорошим примером для всей Тверской области. Но в то же время имеющийся потенциал далеко не исчерпан. Предстоит упорно работать над преодолением последствий кризиса на ведущих промышленных предприятиях. Мы знаем о необходимости разрешения ряда самых неотложных для населения коммунальных проблем. Не сомневаюсь, мы сообща, постепенно, поэтапно с этими трудностями справимся!

В этот день лучшие представители района были награждены грамотами Законодательного Собрания Тверской области. До позднего вечера продолжались народные гуляния – с музыкой, танцами, выступлениями самодеятельных коллективов.  Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх