20 Апреля 24, 02:29
Новости, Общество
13 Июля 2010, 16:59

В Твери появится 12 велопарковок

Молодежная палата вынесла соответствующий проект на рассмотрение постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству Тверской городской Думы.

Такое решение было принято на совете палаты, прошедшем 12 июня. Сам проект уже прошел доработку юных парламентариев, в него были внесены изменения и предложения и самих велосипедистов города. Так было увеличено общее количество стояночных мест и объектов, где будут располагаться парковки.

Предполагается, что по городу их будет порядка 12. В основном они будут расположены у факультетов Тверского государственного университета и у развлекательных мест, популярных среди молодежи. Кроме того, Молодежная палата намерена привлечь к взаимному сотрудничеству и предпринимателей города.

Владельцы крупных торговых центров, кинотеатров, мест общественного питания, по мнению юных парламентариев, вполне могли бы включиться в реализацию этого проекта. Предложение Молодежной палаты будет рассмотрено депутатами, в случае одобрения поправки будут внесены в бюджет города

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх