20 Апреля 24, 02:20
Новости, Общество
14 Июля 2010, 17:00

Валерий Кучерявых: "В Тверской области система пассажирских перевозок рухнула и образовался хаос"

В Твери улицы Фадеева, Вагжанова, Советскую, Склизкова реконструируют: светофоры, парковки, знаки, пешеходные переходы будут соответствовать норме. Через год в Тверской области появятся 7 автоматических автодромов. Уже скоро «письма счастья» из ГАИ будут приходить не только за превышение скорости, но и за выезд на встречную полосу. 14 июля УГИБДД по Тверской области подвели итоги за первое полугодие и наметили план работы на второе.

Руководитель УВД по Тверской области Александр Куликов еще раз отметил высокий уровень работы областной ГАИ на прошедших мероприятиях: приезд Патриарха, форум, «Нашествие».

- 7000 автомобилей одновременно находились на рок-фестивале. За три дня здесь не произошло ни одной аварии, ни одного угона.

Несмотря на хорошую работу инспекции, Александр Куликов заметил, что аварийность в области продолжает оставаться высокой, а потому службе есть куда стремиться.

Начальник УВД по Тверской области обозначил задачи, которые ГАИ предстоит выполнить в предстоящем полугодии.

- Расширить систему видеофиксации, установить стационарные камеры видеонаблюдения на дорогах. Усилить контроль безопасности дорожного движения особенно при перевозке пассажиров.

Руководитель УГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых однозначно охарактеризовал состояние, в котором находятся пассажирские перевозки в области: хаос.

- Система пассажирских перевозок в регионе рухнула. На 150% увеличилось число ДТП с участием пассажирского транспорта. Транспортные предприятия заботятся только о собственном кармане, о безопасности не думают. За руль садятся водители из южных республик, уровень подготовки которых низкий.

Чтобы исправить эту ситуацию, по мнению главного гаишника, региону нужен новый закон о пассажирских перевозках. Такой законопроект уже прорабатывается в Законодательном собрании Тверской области. Валерий Кучерявых намерен обратиться к парламентариям с просьбой как можно скорее принять закон.
Несмотря на неутешительные результаты по пассажирским перевозкам, в целом число аварий в регионе снилось. По темпам снижения аварийности в ЦФО Тверская область находится на 1-v месте, а по России – на втором. Валерий Кучерявых сообщил о планах работы ГАИ на новые полгода.

- Необходимо больше внимания уделять профилактике ДТП. Нужно добиться, чтобы в школах были введены дополнительные часы по изучению правил дорожного движения. Больше освещать проблемы безопасности дорожного движения в СМИ. Необходимо расширить систему видеофиксации: нужно отказаться от общения инспекторов с водителями по поводу нарушений вторыми скоростного режима.

По словам Валерия Кучерявых, в недалеком будущем в регионе появятся камеры, которые будут фиксировать выезд автомобилей на встречку. Такие водители-нарушители также будут получать письма из ГАИ, как сейчас получают письма водители-гонщики.
Также Валерий Кучерявых поручил сотрудникам ГАИ взять на контроль реконструкцию тверских улиц Склизкова, Советской, Вагжанова, Фадеева.

- Все запланированные парковки, светофоры, пешеходные переходы, знаки должны быть, и должны быть на своих местах.

Также поставлена задача к маю - июню 2011 года построить в области 7 автоматических автодромов. А это значит, что в Тверской области кандидаты в водители будут сдавать квалификационный экзамен на получение прав в ГАИ по новой методике: теорию в специальном компьютерном классе, практику – только на специальном автодроме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх