23 Апреля 24, 23:51
Новости, Общество
20 Июля 2010, 10:04

Детско-юношеские спортивные школы получат новые покрытия для футбольных полей

Администрация Тверской области приняла постановление, регламентирующее порядок софинансирования муниципальных образований на приобретение и монтаж искусственных покрытий для футбольных полей детско-юношеских спортивных школ.

Для обеспечения качества подготовки молодых спортсменов, занимающихся в спортивных школах футболом, принято положение о софинансировании из областного и районного бюджета приобретения и установки специализированных искусственных покрытий.

Для участия в программе предоставления субсидий в муниципальном образовании должны находиться детско-юношеские спортивные школы, имеющие отделение футбола и внесенные в специализированный перечень, утвержденный Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В бюджете района должны быть заложены средства на оплату не менее 50% стоимости приобретения и установки покрытия. Также муниципальному образованию необходимо иметь утвержденную программу по развитию физической культуры и спорта.

Заявки на получение субсидий на приобретение искусственных покрытий для футбольных полей принимает комитет по физической культуре и спорту Тверской области. Муниципальные образования, которые получат субсидии, обязаны обеспечить их целевое и эффективное использование. Право оперативного управления футбольными полями будет передано детско-юношеским спортивным школам.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх