25 Апреля 24, 20:17
Новости, Общество
21 Июля 2010, 11:21

В Тверской области асфальт на трассе "Россия" разбегается из-под колес. Колеи в 15 см смертельно-опасны для мотоциклистов и автолюбителей

Трасса «Россия» стала еще более опасной для жизни. Жара, неприспособленный к таким природным условиям асфальт и автопоезда привели к тому, что на трассе образовались колеи глубиной 15 см. Такие асфальтовые "рельсы" крайне опасны для автомобилистов, и еще опаснее для мотоциклистов. А если колеи зальет долгожданный дождь, то многочисленных аварий не избежать.

20 июля губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в твиттере ужаснулся состоянием федеральной трассы: «Позор. Федеральная трасса Москва-Питер(181км).Колейность-15см.Ответств-сть РФ». Губернатор вчера сам переезжал эти асфальтовые рельсы поперек, когда выезжал из Твери на трассу «Россия».

Как рассказали ТИА в Департаменте транспорта и связи Администрации Тверской области, федеральная трасса, действительно, не в лучшем состоянии. Особенно глубокие колеи образуются перед светофорами, где автомобили тормозят, а потом разгоняются. Причина - качество асфальтобетонного покрытия. Дорожная "одежда" не рассчитана на нагрузку, которая есть сегодня. Эту дорогу строили под МАЗы весом 8 тонн, а сейчас по ней ездят автопоезда до 80 тонн. Конечно, на глубину колеи влияет и африканская жара Тверской области.

Такие "неровности" крайне опасны для автолюбителей. Трасса «Россия» - это федеральная трасса, за нее Тверская область не отвечает. В нашем регионе проблема колейности тоже есть, но она не так велика, как на М10.

фото twitter Дмитрия Зеленина

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх