23 Апреля 24, 13:49
Новости, Общество
28 Июля 2010, 13:35

На "Селигере - 2010" поговорили о наркотиках

27 июля на Всероссийском молодежном Форуме «Селигер-2010» был проведен «круглый стол», посвященный проблеме профилактики наркотизации населения России и пропаганде здорового образа жизни.

За круглым столом собрались участники смены «Технология добра», сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и представители здравоохранения. Лидеры волонтерских движений России и наркополицейские обсудили, как эффективнее использовать профилактические мероприятия, чтобы снизить, а в дальнейшем и совсем искоренить наркотизацию населения России, какова роль волонтерского движения России в пропаганде здорового образа жизни, а также была затронута тема влияния наркомании и алкоголизма на благосостояние и устойчивость бизнес-структур в нашей стране.

Участники «круглого стола» активно обменивались мнениями и были едины в необходимости создания профилактических программ нового поколения, развития новых, нетрадиционных подходов к пропаганде здорового образа жизни. Одним из таких подходов, считают участники, - привлечение самой молодежи и подростков к профилактической работе, создание молодежных добровольческих движений.

Добровольцы смогут применить на практике, в молодежной среде, полученные в ходе обучающих семинаров знания о вреде употребления психоактивных веществ и навыков сохранения здоровья, на своём примере побудить молодежь к активной гражданской позиции в решении социальных проблем общества. Сообщает
Группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх