29 Марта 24, 16:34
Новости, Общество
29 Июля 2010, 10:02

Мотоциклисты из России и Европы в августе приедут в Нелидово

21 - 22 августа в Нелидовском районе Тверской области состоится грандиозный праздник мотоспорта. На современной трассе, близ деревни Ульянино, пройдут соревнования чемпионата Европы по мотокроссу на мотоциклах с колясками и этап чемпионата Европы по мотокроссу в открытом классе (EMX OPEN).
Каждый год нелидовская земля собирает спортсменов со всей России и зарубежья. Благодаря таким событиям, Верхневолжье по праву может гордиться своими богатейшими традициями проведения состязаний международного и всероссийского уровней.

Проведение состязаний по мотоспорту стало «визитной карточкой» Нелидовского района. Соревнования 2010 года особенно порадуют поклонников, так как заезды в классе ЕМХ ОРЕN на порядок насыщеннее, чем в рядовых классах.

Организаторами соревнований выступают Европейский мотоциклетный союз, Мотоциклетная федерация России, администрация Тверской области, администрация Нелидовского района, Тверской областной совет ДОСААФ России.

Планируется, что в соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены-мотогонщики из России, Беларуси, Латвии, Литвы, Украины, Нидерландов, Польши, Италии, Испании, Болгарии и ряда других стран.
Для зрителей соревнований, помимо увлекательнейшего спортивного зрелища, предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх