11 Июля 25, 19:59
Новости, Общество
02 Августа 2010, 11:49

Преступление раскрыто по "горячим следам": задержаны подозреваемые в убийстве утопленника с кирпичом

30 июля ТИА писало, что в Тверской области нашли утопленника с привязанным кирпичом, сегодня СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской сообщило, что подозреваемые в этом преступлении задержаны.

29 июля 2010 года в пожарном водоеме на одной из улиц поселка Соблаго Пеновского района Тверской области был обнаружен труп 20-летнего гражданина республики Узбекистан, который был зарегистрирован и проживал в поселке Пено Тверской области. Тело было обнаружено с повреждениями в области головы и прикрепленным к животу грузом - кирпичом. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое 28-летних жителей поселка Соблаго Пеновского района Тверской области.

По версии следствия, 11 июля 2010 года потерпевший познакомился с подозреваемыми, чтобы сообразить на троих. Изрядно выпив, молодые люди пошли купаться на пруд, где между ними возникла беспочвенная ссора, в ходе которой каждый из подозреваемых нанес кирпичом удары по голове потерпевшего, который скончался от причиненных ранений. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди прикрепили к телу погибшего кирпич в качестве груза и сбросили труп в воду.

В данный момент проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств причастности задержанных к преступлению. Исследованием личностей подозреваемых установлено, что ранее они оба привлекались к уголовной ответственности за совместное совершение преступления против личности. В ближайшее время в отношении подозреваемых в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области.

Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх