24 Апреля 24, 05:19
Новости, Общество
03 Августа 2010, 10:50

Мужчина, забивший до смерти 85-летнюю мать своего друга, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Твери СУ СКП РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего Сергея Прокофьева, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью 85-летней женщины, от которого она скончалась (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что в апреле 2010 года Прокофьев с сыном потерпевшей распивал спиртное в ее доме. Когда женщина потребовала покинуть ее дом, упрекнув в негативном влиянии на сына, обвиняемый нанес потерпевшей со значительной силой множественные удары кулаками и металлическим чайником по лицу. От причиненных ранений престарелая женщина скончалась на месте происшествия, а злоумышленник лег спать на веранде ее дома, где и был обнаружен пришедшими родственниками потерпевшей, которые закрыли его в доме и продолжали удерживать вплоть до прибытия следственной группы.

В ходе расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело в отношении Прокофьева направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх