19 Апреля 24, 05:10
Новости, Общество
03 Августа 2010, 15:52

399-399 телефон "горячей линии" Государственной административно-технической инспекции Тверской области

В Управлении Государственной административно-технической инспекции Тверской области (АТИ) изменился телефон «горячей линии». Теперь номер запоминается намного проще: 399-399.

АТИ Тверской области – исполнительный орган государственной власти, контролирует сферу благоустройства, надлежащего содержания объектов и производства работ на территории нашего региона. За прошедшие 6 месяцев должностными лицами Управления проверено 3659 подконтрольных объектов на территории области. По их результатам составлено 1475 протоколов, наложено административных штрафов на общую сумму 1 789,6 тыс. руб., вынесено 285 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

За этот период в АТИ Тверской области поступило на рассмотрение 616 обращений граждан, причем 323 из них по телефону «горячей линии».

Управлением проводились контрольные мероприятия за соблюдением подрядчиками правил подготовки и проведения работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного, регионального и межмуниципального значения Тверской области. Было проверено 89 объектов дорожной сети Тверской области.

С 5 апреля 2010 года АТИ Тверской области проводит контрольное взвешивание остановленных транспортных средств. В ходе совместной работы с УГИБДД УВД по Тверской области с 5 апреля по 30 июня этого года с помощью передвижного пункта весового контроля проверено 294 грузовых автомобиля. В результате сотрудниками ГИБДД составлено 63 протокола по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.16. КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), 89 водителей привлечены к ответственности на основании актов взвешивания по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.21.11 КоАП (нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов). В 42 случаях автотранспортные средства принадлежали юридическим лицам.

Если Вы видите сломанные контейнерные площадки, кучи мусора, переполненные урны, отсутствие табличек с номерами домов и названием улиц, автомашины на газонах и детских площадках, трубы тепло- и водоснабжения без изоляции, открытые посреди дороги люки, укладывающих в лужи асфальт дорожников, звоните на телефон «горячей линии» АТИ Тверской области: (4822) 399-399 (звонок бесплатный).
Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх