20 Апреля 24, 03:51
Новости, Общество
05 Августа 2010, 12:21

Если перевозчики по маршруту Тверь-Орша не устранят нарушения, с ними могут расторгнуть договор

Случаи нарушений на рынке транспортного обслуживания рассмотрели на заседании административной комиссии в сфере транспорта при департаменте транспорта и связи Тверской области.

Комиссия рассмотрела жалобу одного из перевозчиков на маршруте Тверь - Орша, который заявил о нарушении утвержденных расписаний и паспортов другим автотранспортным предприятием. Нарушителю было вынесено предписание об устранении нарушений немедленно. Участники комиссии еще раз напомнили перевозчикам, что за нарушение условий договора и в том числе утвержденных расписаний, карательной мерой является расторжение договора. Кроме того, за незаконное предпринимательство, например, работу без договора, департамент транспорта и связи может обратиться в прокуратуру.

Вторым вопросом, который рассмотрела комиссия, стала жалоба жителей деревни Дмитровское на транспортное обслуживание. Перевозчики, работающие на маршруте Тверь – Дмитровское, не соблюдают расписание, иногда совсем не выходят на работу. Специалистами департамента транспорта и связи в ближайшее время будут изучены потребности пассажиров и подобраны различные варианты организации транспортного сообщения. А 6 августа будет принято окончательное решение: привлекать новых перевозчиков на маршрут или дать шанс исправиться тем, кто работает сейчас.

Предотвратить многие из подобных нарушений может помочь более совершенная система штрафных санкций. С этой целью в ДТиС разработан проект Закона «Об организации транспортного обслуживания населения на автомобильном транспорте в Тверской области». В проекте прописаны основные принципы работы транспортного комплекса и определены меры наказаний и штрафы за различные нарушения. Разработчики надеются, что угроза наказания рублем должна оказать на перевозчиков действенный эффект

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх