29 Марта 24, 02:33
Новости, Общество
06 Августа 2010, 17:44

В Твери заминирование милиции оказалось липовым. Просто кто-то хотел угнать авто

Заминирование Заволжского ОВД оказалось липовым. В пресс-службе УВД ТИА рассказали историю о том, как "разминировали" сегодня отдел милиции.

6 августа один тверской автолюбитель поехал заправлять свой автомобиль. На заправке он обнаружил в бензобаке множество торчащих проводков. Мужчина перепугался, решил, что его авто заминировали, и поехал сообщить об этом в ближайший отдел милиции. Им оказался Заволжский ОВД. Возле него "заминированный" авто и припарковался.

Примерно в 16.00 на место происшествия вызвали МЧС, взрывников. Никто не знал, что за провода торчат из авто. Всех сотрудников эвакуировали из ОВД, здание оцепили. Стали проверять. Взрывчатки не обнаружили, скорее всего, торчащие провода - дело рук автоугонщиков. Грабители хотели просканировать автомобиль, чтобы потом без проблем его открыть и угнать, но, по каким-то причинам, не успели завершить начатое.

Сотрудники УВД сработали слажено, четко. Ведь изначально никто не знал, что в этой машине. Милиционеры рисковали своей жизнью, проводя проверку, выясняя, что за провода торчат из бензобака.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх