29 Марта 24, 15:08
Новости, Общество
23 Августа 2010, 17:09

Конфликт в Калязине обсуждался в районной администрации еще 12 августа

В прошедшие выходные в Калязине произошла драка, десятки жителей Таджикистана и Узбекистана подрались с местной молодежью. Ещё вчера, 22 августа, в Калязине должно было пройти собрание по этому поводу, но глава Калязинского района на него не приехал, а потому собрание перенесли на сегодня, на 11.00. Как рассказал ТИА местный житель, в 11.00 у здания Администрации района собралось много народа

Конфликт назревал уже давно, так еще 12 числа в администарции района прошло по этому поводу совещание. На официально сайте района материал называется "В целях сохранения порядка":

"Каждого жителя нашего района остро волнует помимо насущных экономических вопросов ещё и сторона безопасности, общественного порядка на улицах города или в сельской местности. Не секрет, что в последние годы на территории нашей страны временно, в период работы, проживает немало граждан иностранных государств, в основном это ближнее зарубежье. Не рассматривая в данном случае экономические и национальные аспекты этого вопроса, к сожалению, стоит признать, что пребывание таких лиц рядом с нами не всегда является безобидным. Из оперативных данных милиции мы узнаём о случаях воровства, как в жилищах, так и на улицах, о нарушении общественного порядка в вечернее время суток. И в данном случае властные органы не могут оставаться с стороне от проблемы, которая уже имеет место быть в нашем обществе.

Так, 12 августа 2010 года в здании районной администрации Калязина прошло совещание по вопросу «О ситуации в МО «Калязинский район» в связи с временным пребыванием иностранных граждан на территории Калязинского района».

Совещание состоялось по инициативе и при непосредственном участии главы района К.Г. Ильина. В нём приняли участие генеральный директор ООО «Техинвест» Желез Д.Г., заместитель генерального директор ООО «Градация» Дуденков В.В., начальник ОВД по Калязинскому району Смелов А.Л., зав. отделом по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактики правонарушений администрации Калязинского района Давыдов В.М.

Участники совещания заслушали информацию начальника ОВД по Калязинскому району А.Л. Смелова «О ситуации, складывающейся в Калязинском районе в связи с привлечением строительными организациями, предпринимателями, граждан из сопредельных государств на временную работу».

На совещании приняты решения по нормализации складывающейся ситуации. Руководителям строительных организаций указано на неукоснительное соблюдение Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". ОВД по Калязинскому району будет инициировать административное выдворение иностранных граждан за пределы РФ в случаях нарушения правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ, осуществления трудовой деятельности без обязательного разрешения на работу, а также представления при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов.

17 августа на Совете предпринимателей при Главе Калязинского района эта тема была также поднята с целью недопущения правонарушений со стороны иностранных граждан, работающих на местных малых и средних предприятиях. Руководителям предприятий и предпринимателям было рекомендовано предоставить списки данных граждан для проведения проверки компетентными органами".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх