29 Марта 24, 10:16
Новости, Общество
25 Августа 2010, 09:40

В Нелидовском районе подрядчик раздолбил дорогу и пропал

В минувшие выходные специалисты ГУ «Дирекция ТДФ» вынуждены были совершить экстренный выезд на дороги Никитино-Семеновское и Лисичино-Духовщина-Белый-Нелидово в Нелидовском районе. По сообщению администрации района на указанных дорогах повреждено дорожное полотно, в результате чего возникла угроза безопасности дорожного движения на указанных объектах.

Вопреки проекту подрядная организация ООО «Ремстрой СПб» на дороге Никитино-Семеновское произвела фрезерование дорожного полотна с глубиной от 5 до 7 см, в результате чего проезжаемая автодорога превратилась в полосу препятствий. Комиссия отметила не только несоответствие производимых работ условиям контракта, но и нарушения элементарных требований по обеспечению безопасности дорожного движения - на местах работы отсутствовали необходимые дорожные знаки и ограждения, согласованные УГИБДД УВД по Тверской области. Юридический отдел ГУ «Дирекция ТДФ» неоднократно направлял претензии в адрес ООО «РемСтрой СПб» по невыполнению календарного графика и по отсутствию проекта производства работ, общая сумма неустойки составила 202 тыс. 500 руб.

Подрядчик, выполнивший «ремонт наоборот» на дороге Лисичино-Духовщина-Белый-Нелидово ООО «СтройПроектРеставрация» попросту не выходит на связь.

В ближайшее время областными органами управления дорожным хозяйством будет рассмотрен вопрос обращения в прокуратуру, в случае если подрядные организации не ликвидируют плоды своего труда.
Юридическим отделом ГУ «Дирекция ТДФ» ведется обширная судебная практика – недобросовестных подрядчиков ждет не только расторжение контракта, но и крупная неустойка, а также внесение в список недобросовестных поставщиков, что лишает их права принимать участие в торгах на заключение государственных контрактов в течение 2 лет. Из 15 подобных дел в пользу ГУ «Дирекция ТДФ» рассмотрено 5, остальные находятся на стадии рассмотрения

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх