19 Апреля 24, 11:27
Новости, Общество
25 Августа 2010, 13:39

В Твери объявлен конкурс на лучший проект реконструкции парка Победы

Главное требование, предъявляемое к работам, – не только использование самого современного опыта в организации рекреационных зон, но и отражение тематики парка – Победа 1945 года и память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне и «горячих» точках. В частности, конкурсантам необходимо создать эскиз мемориальной композиции в честь освобождения Калинина от фашистских захватчиков и определить место для ее установки.

Кроме того, нужно спроектировать новые входные группы в парк, схему ночного и праздничного освещения, а также развлекательные, торговые, спортивные площадки для посетителей всех возрастов, в том числе создание условий для отдыха и досуга детей. Например, конные, пешеходные, лыжные и другие прогулочные маршруты.
При создании проекта важно предусмотреть сохранение и развитие естественного природного ландшафта парка, расположенного на берегу реки Лазури, а также предложить новые элементы дизайна с использованием различных видов флоры и фауны.Все работы должны быть выполнены в форме, позволяющей проводить публичные презентации.

Открытый конкурс проводится до 28 октября. Окончательный срок подачи проектов в Департамент архитектуры и строительства администрации Твери – 14 октября.

Победителям конкурса будут вручены денежные премии: за 1-е место - 160 тысяч рублей, за 2-е - 80 тысяч, за 3-е - 40 тысяч. Также предусмотрены поощрительные призы за участие в конкурсе – по 10,5 тысячи рублей.
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх