19 Апреля 24, 06:52
Новости, Общество
26 Августа 2010, 10:51

Администрация города: в Химинституте возобновлено горячее водоснабжение

25 августа после длительного перерыва возобновилась подача горячей воды в дома поселка Химинститута.
24 августа по поручению главы администрации Твери начальник департамента ЖКХ Олег Николаевский проинформировал жителей поселка о текущем положении дел.

- В настоящее время все повреждения на теплосетях ликвидированы, - отметил он. - Но причиной отключения был не только высокий износ сетей, но и позиция газовиков: поставки голубого топлива на местную котельную были ограничены. Несколько дней назад в администрацию города поступила факсограмма ООО «Тверьрегионгаза», извещающая о снятии ограничений. Газ начал поступать в прежних объемах.

На встрече с жителями Химинститута обсуждался также вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону. В котельной ВНИИСВ, за счет которой обогревается весь поселок, работает лишь один котел, второй нуждается в ремонте.

- Не получится ли так, что мы останемся зимой без тепла? - спрашивали люди.

Олег Николаевский отметил, что к началу декабря котел будет отремонтирован. Средства выделены, в ближайшее время состоится конкурс. «Поэтому зимой в котельной будет два работающих котла, которые позволят покрыть все пиковые нагрузки в морозы», - заверил начальник департамента ЖКХ.

Грядущий отопительный сезон, как отметил Олег Николаевский, должен пройти в Химинституте без срывов. Но вместе с тем, подчеркнул он, проблема горячего водоснабжения поселка нуждается в комплексном решении. Таковым должно стать строительство новой котельной, которое уже запланировано.
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх