29 Марта 24, 13:31
Новости, Общество
26 Августа 2010, 12:50

УФАС "шьет дело" тверским хлебопекам

 На днях на официальном сайте структуры был размещен пресс-релиз, в котором сообщалось о том, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области в связи с повышением в Тверской области цен на хлеб проводит проверку обоснованности роста цен на муку, вырабатываемую ОАО «Мелькомбинат», и хлеб, производимый ЗАО «Хлеб» и ОАО «Волжский пекарь». Об этом Тверскому Информационному Агентству сообщила заместитель руководителя Тверского УФАС России Людмила Посохова.

Cегодня, 26 августа 2010 года, Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства (статьи 10 и 11 Федерального закона «О защите конкуренции») ЗАО «Хлеб» и ОАО «Волжский пекарь».  Дело возбуждается по результатам регулярного мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих влияние на цену основных видов хлебобулочной продукции, выпускаемой ведущими хлебокомбинатами Твери. 
Рассмотрение дела назначено на 21 сентября 2010 года.

По словам Людмилы Посоховой, оба комбината уже повысили цены на основные хлебобулочные изделия и сообщили об этом в УФАС: «Волжский пекарь» - на 10%, ЗАО «Хлеб» - на 15 - 20%.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх