16 Апреля 24, 09:47
Новости, Общество
01 Сентября 2010, 10:27

В 2010 году Тверская область закупит 5 экскаваторов и 72 пассажирских автобуса на 180 млн. рублей.

Первая партия техники, закупленной администрацией Тверской области в этом году, прибыла на временную стоянку –  5 экскаваторов производства Тверского экскаваторного завода прибыли на хранение в ПАТП-1.
Напомним, что программа по закупке транспортных средств и коммунальной техники для муниципальных образований работает в Тверской области не первый год. В 2009 году на условиях софинансирования (30 % - областной бюджет, 70 % - федеральный) для региона было закуплено 207 единиц техники: 9 троллейбусов, 75 автобусов, 63 единицы коммунальной техники и 60 – санитарной.

В 2010 году, помимо 5 экскаваторов, будет закуплено еще 72 пассажирских автобуса на общую сумму 180 млн руб.

По словам заместителя начальника департамента транспорта и связи Тверской области Павла Бархатова, в этом году принцип распределения техники по муниципальным образованиям будет изменен. Если в прошлом году при распределении старались охватить как можно больше районов, то в этом году будут учитываться такие факторы, как качество работы муниципальных властей в сфере транспортного обслуживания. Так, в первую очередь техника пойдет в те районы, где увеличивается число социальных маршрутов, выделяются деньги на поддержку автотранспортных предприятий, а также самостоятельно, за счет районов или самих транспортных предприятий, приобретаются новых автобусы или берутся в лизинг. Дополнительными плюсами станут закрепление школьных автобусов за АПП и реализация разработанных программ развития общественного транспорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх