29 Марта 24, 03:23
Новости, Общество
01 Сентября 2010, 11:47

Глава Кашинского района пошел в лес за грибами и скончался

Глава Кашинского района Анатолий Геннадьевич Соколов пошел в лес за грибами и скоропостижно скончался.

31 августа, накануне своего 57-летия, Анатолий Геннадьевич с сыном пошел в лес за грибами. Что случилось с ним, покажет вскрытие. В 14.20 на «скорую» поступил вызов, врачей вызвал сын, но когда «скорая» приехала, то Анатолий Соколов был уже мертв. Смерть наступила внезапно и мгновенно.

- У Анатолия Геннадьевича не было ни инфарктов, ни инсультов. Конечно, в 57 лет уже нельзя быть абсолютно здоровым. Но он, в общем, на здоровье не жаловался. Что произошло вчера, неизвестно, возможно, тромб попал в сердце, - рассказали ТИА в ЦРБ.

Он родился 2 сентября 1953 года в деревне Овсянниково Кашинского района Тверской области. После окончания срочной военной службы, в 1975 году, поступил на работу на Кашинский завод электроаппаратуры, проработав на нем 17 лет. Работал токарем, технологом, мастером - последние шесть лет освобожденным председателем профсоюзного комитета завода.

В 1992 году был избран председателем Кашинского городского Совета народных депутатов.

В 1988 году без отрыва от работы поступил, а в 1993 году окончил Московский социально-экономический институт Академии труда и социальных отношений по специальности "экономика и социология труда", присвоена квалификация - экономист.

В 1995 году прошел переподготовку и окончил Северо-западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление", присвоена квалификация - менеджер.

С 1993 года работал первым заместителем, а с апреля 1996 года исполняющим обязанности главы администрации г. Кашина и Кашинского района.

В 1996 году избран главой администрации Кашинского района. В 2000 году окончил Тверской государственный университет, присвоена квалификация - юрист.

В 2000 году повторно избран главой Кашинского района. В декабре 2001 года избран депутатом Законодательного Собрания Тверской области от Кашинского избирательного округа, образованного из избирателей Кашинского и Рамешковского районов Тверской области. В 2004 году вновь избран главой Кашинского района.

ТИА выражает соболезнования родным и близким

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх