20 Апреля 24, 17:04
01 Сентября 2010, 13:26

Тверские гребцы привезли с чемпионатов Европы и мира 15 медалей

Тверские гребцы на лодках-драконах привезли 1 золото и 2 бронзы с чемпионата Европы и 3 золотых и 9 серебряных медалей с чемпионата мира.

Как рассказал ТИА тверской гребец, участник этих соревнований, Игнат, 28 — 30 августа в Венгрии на канале в городе Сегед прошел чемпионат мира по гребле на лодках-драконах. В нем приняли участие 16 стран. 11 гребцов — 3 девушки и 8 юношей — из Твери вошли в состав сборной России и вернулись в родную Тверь с победой.

— Мужчины завоевали золото на дистанции 500 метров, девушки — 2 золотых и 5 серебряных медалей, мужчины и девушки вместе завоевали 4 серебра.

В августе тверская команда также в составе сборной России приняла участие в чемпионате Европы по гребле на лодках-драконах. Соревнования прошли 13 — 15 августа в Амстердаме, на озере Босбан. Мужчины заняли третье место на дистанции 500 метров. Мужчины и женщины вместе на дистанции 2 км заняли 1-е место и 3-е место на дистанции 500 м.