19 Апреля 24, 21:48
Новости, Общество
02 Сентября 2010, 13:02

Тверские приставы по итогам акции «Вспомни о детях, заплати алименты» взыскали более 1 миллиона 400 тысяч рублей с должников-алиментщиков

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области с 18 по 30 августа, в преддверии Дня знаний, провело акцию «Вспомни о детях, заплати алименты». Приставы вместе с участковыми посетили более 400 должников-алиментщиков. В отношении 30 должников вынесены постановления о временном ограничении права выезда за рубеж, вынесено 29 постановлений о привлечении должников к административной ответственности. В ходе проверки имущественного положения произведено 11 арестов имущества должников.

285 алиментщиков предупреждены об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Почти ста должникам выданы направления в центры занятости для трудоустройства.
Производились проверки правильности и своевременности перечисления алиментов бухгалтериями предприятий и организаций, где работают должники, в отношении 4 должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

Общий итог акции: приставы взыскали в пользу детей почти 1 миллион 400 тысяч рублей. В Твери наиболее успешно поработали Московский, Заволжский и Пролетарский районные отделы судебных приставов, а по области — Конаковский, Вышневолоцкий, Ржевский, Удомельский, Фировский и Осташковский районные отделы управления. Акция, направленная на взыскание алиментов, особенно необходимых при подготовке детей к школе, проведена успешно

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх