19 Апреля 24, 18:33
Новости, Общество
06 Сентября 2010, 14:38

В службе занятости населения появится еще 5 мобильных офисов

Служба занятости Тверской области получит пять новых микроавтобусов «Мобильный офис центра занятости населения». Это автотранспортные средства на базе FIAT DUCATO, оснащенные дополнительной техникой. Средства на их приобретение выделены из федерального бюджета.  Новые мобильные офисы отправятся в Вышневолоцкий, Весьегонский, Калязинский, Кимрский и Фировский районы.

В службе занятости области уже действует семь мобильных информационно-консультационных центров. Первый был получен еще в 2003 году. За это время он стал необходимым звеном в работе службы занятости Твери. В эффективности его использования убедились жители региона.

В декабре 2009 года были получены еще шесть мобильных офисов. Эти центры обслуживают население Бежецкого, Бологовского, Западнодвинского, Нелидовского, Торжокского и Ржевского районов. В мобильном центре оборудованы рабочие места, оснащенные современной компьютерной техникой. Одновременно два специалиста могут вести прием граждан и оказывать услуги населению – так же, как и в обычном центре занятости.

Использование мобильных офисов – одна из возможностей существенно повысить качество государственных услуг, приблизить их к населению и тем самым более эффективно помочь жителям области в решении проблемы трудоустройства.

По словам начальника департамента занятости населения Тверской области С.А. Исаева, зоны «особого внимания» мобильных центров: территории с более высокой напряженностью на рынке труда, особенно в сельской местности; отдаленные населенные пункты с ограниченной транспортной доступностью; воинские части.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх