19 Апреля 24, 20:30
Новости, Общество
09 Сентября 2010, 10:00

Перекресток ул. Салтыкова-Щедрина и ул. Медниковской - новые фото на конкурс

В ТИА продолжается конкурс "Заставь дурака Богу молиться... или Хотели как лучше, а получилось...".  В редакцию продолжают приходить фото участников. Очередное письмо в ТИА прислал Павел Никитин. Он прокомментировал свои фото.

"События происходили на ул. Салтыкова-Щедрина. Доблестные работники дорожного строительства укладывали новый асфальт на пересечении ул. Салтыкова-Щедрина с ул. Медниковской. Как положено, сначала "сгрызли" верхний слой, потом пару часов ждали, когда привезут асфальт, затем асфальтоукладчик положил слой свеженького асфальта, и весьма скоростной каток начал его "прессовать".

Нужно отметить, что на этом перекрёстке регулярно происходит вымывание грунта под дорожным покрытием и образуется серьёзная яма. Она и стала сюрпризом для дорожников: асфальт уходил в неё как в бездонную бочку. А заделка её технологически верно не входила в планы. При укатывании каток стал буквально уходить под землю (см. фото 1). Не долго думая, работяги насыпали асфальта "с горкой", включили РУЧНУЮ (чтобы каток не "закопался") вибромашину и выровняли всё. Но в финале всего действа, осознавая опасность затеи, установили практически в центре проезжей части супердорожный знак (см. фото 2), мол, "не надо тут ездить! P.S. Прошу прощения за качество фото - телефон".

Напомним, что Тверское Информационное Агентство вместе с блоггером и руководителем Административно-технической инспекции Тверской области Владимиром Дмитриевым (в ЖЖ - dmitrievv) объявляет конкурс "Заставь дурака Богу молиться... или Хотели как лучше, а получилось...". Приз – цифровой фотоаппарат.

Условия конкурса:

Город Тверь и вся Тверская область богата юмористами и затейниками. Кто-то кладет асфальт так, что столбы оказываются посреди дороги, кто-то сажает цветы на зиму. Чиновники стараются, как умеют, в итоге очень часто получается смешной результат. Присылайте в ТИА фотографии маниакального усердия и истории о нем.

Автор лучшей истории получит приз от Владимира Дмитриева – фотоаппаратАвтор лучшей истории получит приз от Владимира Дмитриева – фотоаппарат

- «Рассказывайте истории проявления "маниакального усердия" со стороны чиновников, строителей, ремонтников и т.д. Если эти люди не боятся показаться смешными, то почему бы нам не рассказать об этих "юмористах"? Подарим им, как говорится, их минуту славы», - предложил Владимир Дмитриев. http://dmitrievv.livejournal.com/

Автор лучшей истории получит приз от Владимира Дмитриева – замечательный фотоаппарат. Фото и рассказ об усердных чиновниках можно присылать на почту ТИА info@tvernews.ru в течение сентября. Все работы будут вывешены на сайт ТИА. После чего проведем голосование среди наших читателей, подключим независимое жюри Тверского информационного агентства и Административно-технической инспекции и определим счастливого обладателя фотоаппарат

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх