25 Апреля 24, 02:07
10 Сентября 2010, 09:53

"Шериф" проиграл матч за один период

Повторная игра «Шерифа» с «Русскими Витязями» получилась практически зеркальным отражением первой. Гости, проигрывая 2 шайбы, довели дело до победы.

В первом периоде динамовская молодежь забила 2 безответных гола, авторами которых стали Павел Зотов и Дмитрий Сорокин. Но вторая треть игры перевернула всё с ног на голову. Сразу 5 шайб влетело в ворота голкиперов «Шерифа»: после пропущенных Денисом Черкашиным трех голов в течение четырех минут дважды капитулировал сменивший Черкашина Андрей Маслаков.

Судя по всему, Сергей Золотов в перерыве серьезно поговорил со своими подопечными, которые в начале третьего периода дважды реализовали большинство. Голы на счету Игоря Комбачёва и Германа Михайлова. Приложив все усилия для того, чтобы сравнять счет, «Шериф» пропустил быструю контратаку «Витязей». Финальная сирена оставила на табло Дворца спорта «Юбилейный» итоговые цифры этого матча 6-4 в пользу «Витязей».

Сергей Гомоляко, главный тренер «Русских Витязей»:

— Две игры в Твери получились любопытными. В первой мы выигрывали 2-0 и проиграли, во второй — все с точностью до наоборот. Вчера после поражения мы долго разговаривали с ребятами и сегодня на установке продолжили, что необходимо как можно больше бросать по воротам соперника, особенно в большинстве. Вот сегодня удачно получилось во втором периоде. Ребята молодые, азартные и не всегда делают то, о чем мы просим. Это молодость, всё ещё придет, и всё будет хорошо.

Сергей Золотов, главный тренер «Шерифа»:

— Оба матча сыграли неважно, особенно в обороне. Допустили непозволительно много ошибок даже в первой игре. Ну а сегодня провали второй период, пропустив пять голов. Нам забивали и в позиционных атаках, и с отскока — просто безобразие!