28 Марта 24, 23:59
Новости, Общество
10 Сентября 2010, 12:51

Футболисты ОАО «МРСК Центра» — чемпионы спартакиады ОАО «Холдинг МРСК»

В подмосковном пансионате «Клязьма» завершилась II Всероссийская летняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса, в которой принимали участие представители 12 дочерних обществ ОАО «Холдинг МРСК».

Заместитель генерального директора — руководитель аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов при закрытии соревнований отметил: «Успехи на спартакиаде — это итоги той огромной и важной работы по развитию массовой физической культуры, которую проводят в регионах филиалы Общества. Для Холдинга МРСК как социально ответственной и клиентоориентированной компании это крайне важно. Ведь только крепким и здоровым работникам под силу решать те поистине большие и масштабные задачи, стоящие перед распределительным электросетевым комплексом России».

В первый день энергетики-сетевики соревновались в четырех индивидуальных и коллективных видах спорта: волейболе, легкой атлетике, мини-футболе и гиревом спорте. Первый день принес Единой операционной компании Центра первое призовое место: бронзу в гиревом спорте завоевал Вячеслав Мешков из Смоленского филиала ОАО «МРСК Центра», при этом спортсмен установил два личных рекорда.

Во второй день соревнований состоялись полуфинальные и финальные игры по мини-футболу. Как и в прошлом году, чемпионами спартакиады стали футболисты ОАО «МРСК Центра», одолевшие в финале сибиряков со счетом 3:0. Команду ОАО «МРСК Центра» представляли воронежские энергетики, победившие на соревнованиях компании в Орле, и присоединившийся к ним курский спортсмен Александр Котов. В упорной борьбе третье место заняла команда ОАО «Тюменьэнерго», одолевшая в серии пенальти футболистов ОАО «МРСК Волги».

В легкой атлетике у ОАО «МРСК Центра» также есть призовое место: воронежский спортсмен Николай Новиков завоевал бронзу в беге на 3000 метров. Команда МРСК Центра в соревнованиях по легкой атлетике заняла шестое общекомандное место.

В волейбольном турнире победили спортсмены ОАО «МРСК Юга», разгромившие в трех партиях коллег из команды ОАО «МРСК Волги» со счетом 3:0. Бронзовые медали достались волейболистам ОАО «Тюменьэнерго». Команда ОАО «МРСК Центра» — на восьмом месте.

В результате соревнований по итогам двух дней спартакиады победу в общекомандном первенстве одержала команда ОАО «МРСК Волги». Спортсмены МРСК Центра заняли достойное пятое место.

- Несмотря на то, что наша команда не заняла призовое место в общем зачете, спортсмены МРСК Центра выступили очень достойно. Хочу отметить, что все энергетики, принимавшие участие в состязаниях, — сильные личности. Они доказывают это не только в каждодневной работе, но и в соревнованиях подобного уровня. Одно из направлений социальной политики МРСК Центра — укрепление здоровья сотрудников, поэтому компания не только регулярно устраивает спортивные мероприятия, но и принимает участие в подобных соревнованиях. Все это способствует сплочению коллектива, неформальному общению, дает возможность почувствовать себя единой командой не только в работе, но и на спортивной арене,
— отметил директор по персоналу МРСК Центра Алексей Зеленский.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх