19 Апреля 24, 06:08
Новости, Общество
10 Сентября 2010, 16:34

Суд запретил газовщикам лишать газа, а значит горячей воды, жителей поселков Сахарово и Мамулино

Органы прокуратуры Тверской области осуществляют постоянный надзор за соблюдением прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными ресурсами надлежащего качества и в необходимых объемах.

С 26 июля 2010 года ООО «Тверская региональная компания по реализации газа» (ООО «Тверьрегионгаз») ввело ограничение среднесуточной нормы поставки газа на 100% для муниципального унитарного многоотраслевого жилищно-коммунального предприятия «Сахарово», что повлекло остановку эксплуатируемых предприятием «Сахарово» котельных по адресам: г.Тверь, пос.Сахарово,ул.Василевского; г.Тверь пос.Мамулино, ул.Складская. Из-за этого в июле - августе 2010 года незаконно от горячего водоснабжения были отключены 24 многоквартирных жилых дома в пос.Мамулино и 15 домов в пос.Сахарово.

Для восстановления нарушенных прав граждан на бесперебойное обеспечение горячим водоснабжением прокурор Центрального района г.Твери обратился в суд с иском о признании незаконными действий ООО «Тверская региональная компания по реализации газа» по ограничению поставки газа в водогрейные котельные МУМ ЖКП «Сахарово», обеспечивающие горячее водоснабжение для жителей пос.Мамулино и Сахарово. Центральным районным судом г. Твери удовлетворены требования прокурора Центрального района г. Твери о признании незаконными действий ООО «Тверская региональная компания по реализации газа» по ограничению поставки газа в водогрейные котельные по адресам: г.Тверь, пос. Сахарово, ул.Василевского; г.Тверь, пос. Мамулино, ул.Складская, вырабатывающие тепловую энергию в виде горячего водоснабжения для жителей многоквартирных жилых домов г. Твери (поселков Сахарово и Мамулино).

Решением суда в целях соблюдения прав жителей города Твери ООО «Тверьрегионгаз» запрещено в дальнейшем ограничивать поставку газа в указанные водогрейные котельные.

Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх