25 Апреля 24, 20:08
Новости, Общество
13 Сентября 2010, 13:02

В Твери создадут музей трезвости. Идет сбор экспонатов

В Твери появится музей трезвости. Сейчас есть уже сама идея, предварительное место расположения, несколько экспонатов. Организаторы надеются, что создать музей помогут жители. Как рассказал ТИА председатель тверского общества трезвенников, отец Александр, постепенно начинаем реализацию задумки.

- Епархиальный отдел будет осуществлять ее совместно с Тверским краеведческим музеем. Музей поможет нам и в создании экспозиций, и в сборе экспонатов.

Для будущего музея уже собрано несколько иконок и разные воспоминания людей. Так есть воспоминания одного жителя Твери о настоятеле храма Казанской иконы Божией Матери во Власьево. Отец Николай Лебедев был причислен к лику святых, умер в 1933 году. В воспоминаниях рассказывается, как он самых заядлых пьяниц избавлял от этого недуга. Музей планируется разместить в строящемся храме «Неупиваемая чаша».

- Возможно, у жителей есть какие-то интересные вещи и воспоминания, которые могли пополнить музей, любой помощи будем рады. Например, давно выходил журнал «К свету», посвященный трезвости. Может быть, у кого-то дома сохранились номера. Экспонаты можно приносить в домовую церковь «Неупиваемая чаша», которая находится в микрорайне «Южный», ул. Королева, 10 (наркодиспансер).

Также можно звонить самому отцу Александру (Александр Иванович Громов): 8910-931-96-90

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх