19 Апреля 24, 04:33
Новости, Общество
13 Сентября 2010, 17:56

Программисты, с праздником!!!!

Сегодня все информационщики страны празднуют День программиста. Департамент транспорта и связи Тверской области поздравляет всех специалистов сферы IT с профессиональным праздником! Дата празднования выбрана не случайно: 256 - количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.

Праздник был учрежден в прошлом году указом президента России Дмитрия Медведева. Теперь ежегодно он будет отмечаться 12 или 13 сентября.

В Тверской области День программиста празднуется уже неделю: прошла Олимпиада для студентов (ссылка на новость), готовится кубок информационных технологий, прошел круглый стол. Итоговым днем станет 15 сентября, когда участники Олимпиад получат свои заслуженные награды.

Глава города Твери Владимир Бабичев 13 сентября посетил с приветственным визитом НИИ «Центрпрограммсистем». Это предприятие в сфере информационных технологий является ведущим в Твери. На его счету десятки интереснейших и незаменимых для государства проектов: начиная от систем защиты информации до моделирования технических и экономических процессов в военной сфере. В институте работают 600 крупнейших специалистов-разработчиков — элита программистов.

Владимир Бабичев отметил, что их работа сегодня жизненно необходима государству, городу, всем тверитянам: уже сейчас ясно, что успешнее всего будет развиваться та страна, которая имеет более мощный научный, информационный потенциал. И, конечно же, труд программистов, должен быть оценен по достоинству. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности ряду сотрудников НИИ «Центрпрограммсистем» Глава города вручил благодарности.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх