29 Марта 24, 13:56
Новости, Заставь дурака...
14 Сентября 2010, 11:20

Баррикада на улицах Твери. Сначала строим, потом ломаем. Новые фото на конкурс "Заставь дурака Богу молиться... или Хотели как лучше, а получилось..."

В ТИА продолжают приходит фото на конкурс "Заставь дурака Богу молиться... или Хотели как лучше, а получилось...". Еще один участник конкурса не представился, но прислала фото и комментарий к нему.

"Знаменитая, ставшая поистине крылатой, фраза Виктора Степановича, как нельзя лучше характеризует следующую ситуацию. Если ехать по улице Фадеева со стороны Волоколамского проспекта в сторону проспекта Чайковского, то доехать напрямую, без поворота на Спортивный переулок, никак не получится. В конце дома № 1а вы уткнетесь в заботливо установленную перегородку из металлической трубы, перекрывающую проезд к домам 1, 2, 4, 6. Причина, заставившая перегородить улицу, очевидно, была настолько серьезной, что "баррикада" усилена кусками бетона. В обычной жизни это не имеет особого значения. Но, предположим, случился пожар. Ударили в рынду, то бишь позвонили 01. Пожарные вызов приняли, выслали пожарную машину. Если она едет со стороны Волоколамского проспекта, гарантированно теряет несколько минут на объезд. Что такое несколько потерянных минут на пожаре, думаю, понятно всем. Такая же ситуация и "со скорой помощью": минус несколько драгоценных минут из "золотого часа", в течение которого можно спасти пациента от смерти. То, что территории рядом с домами стараются содержать в порядке и пытаются делать их красивее, это, конечно, хорошо. Но всё-таки в первую очередь необходимо думать о безопасности людей".

Вторую заявку на конкурс и письмо прислал Юрий Сиваев:

"Здравствуйте, уважаемая редакция. Высылаю интересный, на мой взгляд, случай из жизни нашего города. Первая фотография практически проведённой уже реконструкции сквера на остановке "Комсомольская площадь" в Пролетарском районе. Там после того, как замостили брусчаткой сквер (кстати, очень красиво получилось) начали производить замену сетей теплоцентрали (снимают брусчатку и роют окопы), а также вывозят остатки земли прямо по этой же самой брусчатке".

Напомним, что Тверское Информационное Агентство вместе с блоггером и руководителем административно-технической инспекции Тверской области Владимиром Дмитриевым (в ЖЖ — dmitrievv) объявляет конкурс "Заставь дурака богу молиться... или Хотели как лучше, а получилось...".

Приз — цифровой фотоаппарат. Условия конкурса Город Тверь и вся Тверская область богаты юмористами и затейниками. Кто-то кладет асфальт так, что столбы оказываются посреди дороги, кто-то сажает цветы на зиму. Чиновники стараются как умеют, в итоге очень часто получается смешной результат.

Присылайте в ТИА фотографии маниакального усердия и истории о нем. — Рассказывайте истории проявления "маниакального усердия" со стороны чиновников, строителей, ремонтников и т. д. Если эти люди не боятся показаться смешными, то почему бы нам не рассказать об этих "юмористах"? Подарим им, как говорится, их минуту славы, — предложил Владимир Дмитриев. http://dmitrievv. livejournal. com/

Автор лучшей истории получит приз от Владимира Дмитриева — замечательный фотоаппарат. Фото и рассказ об усердных чиновниках можно присылать на почту ТИА info@tvernews. ru в течение сентября. Все работы будут вывешены на сайт ТИА. После чего проведем голосование среди наших читателей, подключим независимое жюри Тверского Информационного Агентства и административно-технической инспекции и определим счастливого обладателя фотоаппарата

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх