20 Апреля 24, 12:40
Новости, Общество
15 Сентября 2010, 12:12

Женщины России подарили калязинской детворе праздник

14 сентября Калязин принимал гостей из Союза женщин России. По инициативе этой общественной организации в регионах страны проходят благотворительные акции для детей младшего школьного возраста. Калязину, благодаря многолетнему тесному сотрудничеству местного Совета женщин с СЖР, выпала честь первому на уровне муниципалитета принимать у себя интересных гостей (до этого подобные акции проходили только в областных центрах).

При содействии районной администрации почти 500 детишек города, среди которых были воспитанники детского дома «Родничок», учащиеся коррекционной школы стали зрителями замечательного кукольного спектакля-призёра Московского открытого фестиваля малых форм для детей «Сказочный мир», посвящённого Международному десятилетию культуры мира и ненасилия в отношении детей планеты. В районном Дворце культуры во время проведения двух показов калязинскую детвору приветствовали председатель районного Совета женщин К.М. Халина и директор фестиваля Шумилова Элеонора. Артисты Московского театра кукол, теней и актёров «Отражение» подарили ребятам своё мастерство в спектакле-мюзикле «Дикие лебеди» по сказке Г.Х. Андерсена, открыли сказочный мир воображения, приоткрыв волшебную дверь театрального искусства. Ребята дружно принимали артистов, живо и эмоционально откликались на их тонкую игру.

Второй частью визита гостей стало проведение мастер-класса для педагогов и воспитателей социальных учреждений в Калязинском районе в рамках реализации программ и проектов Союза женщин России по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи. Мастер-класс состоялся на базе городской средней школы Калязина и подарил учителям интересную и полезную встречу с гостями. Галина Михайловна Федосеева, представитель СРЖ, руководитель проекта, рассказала педагогам об истории Комитета советских женщин, которой стал основой Союза женщин России. Обсуждалась роль красоты, сказки в процессе воспитание детей и функции педагога, как актёра, работающего в своей деятельности с тонкой аудиторией детей. Учителя активно приняли участие в беседе, благодарили за общение.

Глава района Константин Ильин передал благодарственное письмо председателю Союза женщин России Е.Ф. Лаховой, в котором есть такие слова: «Администрация района выражает Вам искреннюю благодарность за организацию благотворительной акции. Мы признательны Вам за помощь и поддержку, которые Вы оказываете Калязинскому районному Совету женщин. Пусть Ваша деятельность несёт радость и процветание в каждый дом».

По окончании мероприятия гости были приглашены в калязинский Дом ремёсел, где смогли оценить творчество местных рукодельниц и приобрести для себя памятные сувениры. Сообщает пресс-служба администрации района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх