29 Марта 24, 11:00
Новости, Общество
15 Сентября 2010, 14:39

В Твери определят лучшее и худшее летнее кафе

Сезон работы летних кафе близок к завершению. А это значит, что пора подводить итоги ежегодного смотра-конкурса, проводимого Управлением потребительского рынка администрации города Твери. Совсем скоро станут известны лучшее и худшее летнее кафе.

Всего для участия в конкурсе был заявлен 61 объект: 39 стационарных кафе и 22 отдельно стоящих. Лучших по традиции определяли в двух номинациях: оформление, а также качество и культура обслуживания. В этом году конкурс претерпел некоторые изменения. Был существенно дополнен перечень критериев, по которым оценивались кафе. Впервые членами комиссии учитывался объем инвестиций, вложенных владельцем объекта, налоговые отчисления, предоставление льгот ветеранам, создание рабочих мест для молодежи. Появились дополнительные требования к оформлению заведений, меню, качеству обслуживания посетителей.

- Для большинства участников новая планка оказалась слишком высокой, - констатировала начальник Управления потребительского рынка Светлана Захарова. – По сравнению с прошлым годом заметных улучшений в работе кафе члены комиссии не увидели. Недостатки остались прежними: узкий ассортимент блюд и напитков, отсутствие детского меню, качество обслуживания клиентов зачастую хромает.

Не всегда соблюдаются в кафе и санитарные нормы. Особые нарекания членов комиссии вызвало содержание биотуалетов. В результате ни один из участников конкурса не набрал максимального количества баллов. В связи с этим можно предположить, что первое место присуждаться не будет. Решение комиссии должно стимулировать владельцев кафе к улучшению качества предоставляемых услуг. В этом заключается одна из главных задач конкурса.

Окончательные итоги будут подведены до 30 сентября. Церемония награждения победителей пройдет в администрации города. Владельцам лучших кафе будут вручены дипломы и ценные подарки. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх