25 Апреля 24, 12:43
Новости, Общество
16 Сентября 2010, 12:42

С 25 сентября тверские электрички можно будет заказывать повагонно для корпоративных выездов

Начиная с 25 сентября ОАО «МТ ППК» будет предоставлять новую услугу для своих пассажиров – заказ электрички. Эта услуга направлена главным образом на корпоративных клиентов, желающих добраться до места проведения активного отдыха на природе (охоты, рыбалки или просто пикника) железнодорожным транспортом.

- За четыре с половиной месяца работы в качестве перевозчика на участке Москва-Тверь, Конаково-Решетниково наша компания несколько раз столкнулась с вопросом организованной перевозки людей - участников фестиваля "Нашествие", болельщиков футбольных клубов, - рассказывает генеральный директор ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» Евгений Хмелевских. – Данные перевозки удалось организовать удачно: дополнительными электропоездами, а иногда закрытыми вагонами в электропоезде, идущем по маршруту, все организованные группы доставлялись к месту назначения своевременно. Решили применить положительный опыт в повседневной работе компании. Конечно, главным образом услуга направлена на Московские организации, проводящие свои коллективные мероприятия за городом, но, в принципе, заказы готовы принимать от всех.

Электропоезд или отдельный вагон можно будет заказать по предварительной договоренности с ОАО «МТ ППК» минимум за 16 дней – это время будет затрачено на составление необходимой документации и графика движения. Договориться можно будет как о поездке в одну сторону, так и о возврате всей группы рыболовов-охотников в определенное время на всем участке деятельности компании в качестве перевозчика – пока это участок Москва-Тверь, Решетниково-Конаково, а с нового года участок Тверь-Бологое, Тверь-Торжок. Для поездки под заказ планируется предоставлять также электропоезд повышенной комфортности.

Стоимость заказа определяется просто: в каждом электропоезде 12 вагонов, в каждом вагоне 120 мест – умножаем необходимое количество вагонов на 120, после чего умножаем получившееся число на стоимость одного билета по тарифу. Например, стоимость одного полного билета Москва-Сенеж составляет 132 рубля, соответственно, стоимость заказа одного вагона в одну сторону будет составлять 15 840 рублей. По такой же аналогии можно рассчитать стоимость поездок в другие наиболее популярные среди отдыхающих станции на «заказном» электропоезде участка Москва-Тверь Октябрьской железной дороги. Стоимость одного полного пассажирского билета из Москвы: до Завидово – 205 рублей, до Конаково – 229 рублей, до Московского моря – 217 рублей.

Сообщает ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх