25 Апреля 24, 04:31
Новости, Общество
16 Сентября 2010, 13:13

В Тверской области будут дежурить вертолеты вдоль трассы на случай ЧП. Планируется, что вертолетные площадки построят в Вышнем Волочке и Твери

МЧС России начало плановую проверку строительства вертолетных площадок вдоль автомобильной и железной дорог Москва - Санкт-Петербург, где в 2011 году планируется поставить на дежурство вертолеты для обеспечения безопасности и уменьшения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, об этом сообщает сайт МЧС России.

В рамках проверки Тверскую область посетил главный военный эксперт МЧС России Павел Плат. По предварительной информации в Твери будут базироваться вертолеты К-32 в Вышнем Волочке и Твери.
Пострадавшие будут доставляться в Химкинскую, Солнечногорскую и Клинскую больницы, а также в Конаковскую, Торжокскую, Тверскую, Лихославльскую, Спировскую, Вышневолоцкую и больницу г. Бологое.

"Всего будет построено семь площадок. До конца этого года будут сданы площадки в подмосковном Клину в городе Тосно Ленинградской области. Остальные площадки, строящиеся в Нижегородской и Тверской областях, будут сданы в I квартале 2011 года", - цитирует представитель управления слова П.Плата.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх