24 Апреля 24, 21:14
Новости, Общество
16 Сентября 2010, 13:23

В Твери пройдет фестиваль немецкоязычных театров

С 19 по 24 сентября в Твери пройдет IX Международный фестиваль молодежных и студенческих немецкоязычных театров. В разные годы его принимали Чехословакия, Латвия, Венгрия, Украина, Германия и Польша. В России этот фестиваль проводится впервые, и сценической площадкой для немецкоязычных театров выбрана именно столица Верхневолжья.

Организаторами фестиваля выступили факультет иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета и управление по культуре, спорту и делам молодежи городской администрации.

Ожидается, что в нем примут участие коллективы из немецкого побратима Твери Оснабрюка, украинского Донецка и российских городов – Иркутска, Краснодара, Красноярска, Москвы, Самары. Театр факультета иностранных языков ТвГУ на правах хозяев откроет шестидневный театральный марафон на немецком языке постановкой «Фауст. Фрагмент».

Также любители театра и знатоки языка смогут увидеть спектакли по мотивам произведений знаменитых классиков: Шиллера, сказочников братьев Гримм и Гофмана, а также менее известных писателей – драматурга прошлого столетия Фридриха Дюрренматта, создателя жанра радиопьесы Гюнтера Айха, сценариста Маркуса Пфистера. Театральный коллектив Оснабрюкского университета представит зрителям постановку по авторской пьесе «Разрыв в реальности», а Иркутский государственный университет – шуточную импровизацию «Ганс и семь Красных Шапочек».

В рамках фестиваля будут работать театральные мастерские с участием педагогов из Германии, Твери и Немецкого культурного центра им. Гете.

Торжественное открытие IX Международного фестиваля молодежных и студенческих немецкоязычных театров состоится 19 сентября в 18.00 в детской школе искусств им. М.П. Мусоргского. Сообщает
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх