28 Марта 24, 15:32
Новости, Общество
16 Сентября 2010, 17:30

ОАО "Мелькомбинату" прокуратура вынесла предупреждение, а против тверских хлебопеков возбуждено дело

По сравнению с августом 2010 года средняя розничная цена на хлеб в области возросла на 16 %, средняя розничная цена на крупу гречневую составила 62,62 рубля за 1 кг, на молоко - 32,04 рубля за 1 л.

По итогам проверок, проведенных органами прокуратуры области, в целях предотвращения нарушений закона, монопольного сговора, необоснованного увеличения цен на основные продукты питания руководителям предприятий оптовой и розничной торговли, а также производителям хлебобулочных изделий объявлено 36 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Так, прокуратурой Московского района г. Твери по результатам проверки в ОАО «Мелькомбинат» по факту повышения цены на муку объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, данный производитель предупрежден об административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по факту повышения розничных цен на хлебобулочные изделия в отношении ЗАО «Хлеб» и ОАО «Волжский пекарь», в действиях которых усматриваются признаки нарушения требований статей 10, 11 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующем положением на товарном рынке, недопустимость согласованных действий, направленных на ограничение, устранение конкуренции), возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.
Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх