20 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
18 Сентября 2010, 11:27

18 сентября тверичане смогут принять участие в гонках на лодках-драконах

18 сентября в Твери пройдет вторая ночная гонка на лодках-драконах. Таким необычным способом жителей призывают положить начало здоровому образу жизни. Впервые в заплыве примет участие команда администрации города. 

Инициаторами и организаторами проведения регаты являются Федерация гребли на байдарках и каноэ Тверской области и спортивный клуб «Шторм».

Особенностью этих соревнований является то, что в них могут участвовать все желающие. Ограничения есть только по возрасту (не младше 16 лет) и по медицинским показаниям. Кроме того, к соревнованиям не допускаются люди, не умеющие плавать. В остальном необходимо лишь собрать свою команду из 18 - 20 гребцов, рулевого и барабанщика – и вперед, к победе! 

Прошлогодняя первая ночная гонка, в которой приняли участие команды из Твери, Вышнего Волочка и Москвы, сразу же покорила горожан своей яркостью, энергичностью и зрелищностью. И в этом году количество тверских участников увеличилось, среди них – команды Тверского вагоностроительного завода, кофейни «Таун», салона «Норд-авто» и другие.

Ночная гонка на лодках-драконах стартует в 21 час в акватории реки Волги напротив кинотеатра «Звезда» и продлится до поздней ночи. Сообщает Управление информации администрации города Твери.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх