29 Марта 24, 05:18
Новости, Общество
21 Сентября 2010, 10:56

На форуме в Сочи говорили о тверском торфе и о Тверском вагонном заводе

На IX Международном экономическом форуме, который прошел 16 - 19 сентября в Сочи, был подписан ряд значимых для Тверской области соглашений. Одно из них – о реализации инвестиционного проекта в сфере производства железобетона и железобетонных конструкций – заключили между собой администрации Тверской области и города Кимры и производственно-инжиниринговая компания ЗАО «ПИК «Реконструкция».

Сочинский форум стал для нашего региона не только площадкой для поиска партнеров, но и возможностью предложить потенциальным инвесторам собственные бизнес-идеи.

Тверская делегация во главе с руководством Управления регионального развития области представила проект завода по производству торфа, который будет выгоден для тех населенных пунктов, где отсутствует газовое отопление.

– Для некоторых районов актуальны котельные, работающие на торфе. Использовать этот вид топлива гораздо выгоднее, чем мазут и уголь, – отметил губернатор.

Другое перспективное направление – железнодорожное машиностроение.

– У нас действует крупное предприятие – Тверской вагоностроительный завод, работает шведская компания SKF Group, выпускающая оборудование для производства вагонов, – рассказал губернатор. – С учетом направленности нашего технического университета и подготовки кадров можно сказать, что область обладает очень серьезным потенциалом для развития именно этого сектора.

Представители Тверской области принимали активное участие в презентациях, брифингах, встречах и переговорах политической и деловой элиты страны, иностранных государств. Так, в рамках форума состоялась деловая встреча Дмитрия Зеленина с послом Франции в России Жаном де Глиниасти.
Как отметил губернатор, в ходе IX Международного форума нашей делегации удалось наладить выгодные партнерские отношения, обозначить нашу область как привлекательный регион, использующий инновационные подходы в развитии промышленного производства. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики
Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх