29 Марта 24, 15:29
Новости, Общество
21 Сентября 2010, 17:48

На тверские дороги в скором времени выйдет 14 новых автобусов и 4 троллейбуса

Об этом говорили в Тверской городской Думе на заседании постоянного комитета по экономической политике, где  заслушали отчет о выполнении городской целевой программы по развитию городского пассажирского транспорта. Новые троллейбусы и автобусы должны выйти на маршруты уже в этом году.

Кроме того, в рамках целевой программы в 2010 году будет проведен капитальный ремонт трамвайных путей на участках от трамвайной остановки «Ул. Комарова» до оборотного кольца на остановке «Вагоностроительный завод».

Все работы на этом участке планируется завершить до начала дождливой погоды. Также, как сообщили представители городской администрации, есть намерения сэкономленные средства от проведенных торгов на закупку подвижного состава направить на замену трамвайных стрелок на повороте на улицу Благоева и при въезде в депо на Соминке. Именно в Заволжском парке теперь будут базироваться все трамваи с октября месяца, и потому износ подвижного полотна значительно вырастет. Однако проект работ чиновникам предстоит еще разработать и представить, согласно регламенту, на рассмотрение думцев.

Как считают сами депутаты, осуществить эти работы необходимо до начала холодов или же переносить на следующий год, а ремонтировать полотно в плохие погодные условия - непозволительная роскошь. Это касается и капитального ремонта тверских дорог в рамках проекта «Единой России» «Новые дороги городов России». Освоить все деньги в этом сезоне Тверь не успевает, потому большая часть средств, согласно соглашению, пойдет на ремонт в следующем году. С таким решением члены комитета согласились

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх