24 Апреля 24, 16:12
Новости, Общество
22 Сентября 2010, 10:46

В Твери прошла массовая зарядка на улице

Утро 22 сентября для тверской молодежи началось с зарядки на открытом воздухе. Сонные, но веселые ребята собрались на площади Славы, чтобы на весь день зарядиться положительными эмоциями, отличным настроением и немного размяться, повысить тонус.

Как рассказал корреспонденту ТИА председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Валерий Смирнов, идея провести массовую зарядку родилась у самих ребят, комитет только помог ее реализовать.
 

- Планировалось, что придет больше народу, но, видать, не все смогли встать с утра пораньше. Эта первая массовая зарядка, но не последняя. В дальнейшем собираемся ее проводить каждую неделю. А потом подключим районы области и проведем зарядку по всему региону. 

Назвали это мероприятие "Спортивная среда". Утром на площади делали зарядку около 70 мальчишек и девчонок. Активные и позитивные танцоры из коллектива «Jangle Kings» показывали движения, а остальные их повторяли. Получилось здорово. Бодрая музыка и зажигательная зарядка ловко прогоняли сон, а ноги сами шли в пляс, глядя на танцующую молодежь.

Кстати, сам Валерий Федорович зарядку не делал. На вопрос корреспондента ТИА: «Почему не присоединяетесь?», ответил, что с утра пробежал уже 5 км, а сейчас его ждет совещание. - Напрыгаюсь, вспотею, принять душ времени нет, как весь день работать-то?..

Опрошенные ребята, пришедшие сегодня, честно признавались, что зарядку утром обычно не делают, но идея этой акции им нравится.

В комитете по делам молодежи Тверской области собираются сделать эту зарядку еженедельной, всех желающих приглашают в следующую среду 29 сентября в 8.30 утра присоединиться к занимающимся спортом молодым людям и начать свой день по-особенному.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх