26 Апреля 24, 22:20
Новости, Общество
22 Сентября 2010, 12:23

Забытая аллея Памяти и реклама алкоголя на улицах Твери. Новые фото на конкурс.

В Твери засохла аллея Победы, посаженная перед 9 мая, из 65 деревья в живых осталось только 15.   А на одном из магазинов города висит реклама алкогольных напитков, на которой мама  выбирает выпивку вместе с ребенком. В ТИА продолжают приходить фото на конкурс «Заставь дурака Богу молиться...» или «Хотели как лучше, а получилось...».

Первый претендент Юрий Сиваев прислал фото погибшей аллеи Победы, которую посадили в Твери перед 9 Мая. (Подробнее об этом можно посмотреть в блоге Седневой "Невероятно, но факт», или «Аллея Проблем» Администрации г. Твери"). За посаженной аллеей не ухаживали, и она засохла.

«Поскольку я живу неподалеку от сего славного места, то с горечью наблюдал, как высыхали бедные березки в течение всего лета, т.к. после проведения акции и постановки ГАЛОЧКИ в соответствующих документах, об аллее напрочь забыли... Деревца не поливали, не обихаживали и не лечили раны, нанесенные вандалами... Итог - практически все засохли. Осталось около 15 штук еле живых березок...

Хочется перефразировать слова песни про 28 панфиловцев:

«Их было только 65 - в живых осталось 15 штук...»

Еще фото на конкурс прислала читательница ТИА Ольга.

«Вот такой рекламный баннер висит в витрине магазина на пересечении Волоколамского проспекта и Фадеевой. Мама с дочкой зашла в магазин, остановилась у прилавка с алкоголем и начала выбирать себе что-нибудь выпить. Пока женщина перебирает бутылки, девочка с интересом наблюдает. Прямая реклама алкоголя, причем с использованием детей. И висит такая реклама в человеческий рост уже не первый год».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх