24 Апреля 24, 23:30
Новости, Общество
22 Сентября 2010, 16:17

Тверские энергетики МРСК Центра ведут работу по развитию электросетевого комплекса города Торжка

На подстанции (ПС) «Торжок» тверскими энергетиками смонтирован новый трансформатор мощностью 40 МВА. Работа проведена в рамках договора аренды Торжокских электросетей, который в мае этого года заключен между филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» и администрацией города Торжка. Введение новой мощности дало возможность построить завод масел, обеспечивающий жителей города дополнительными рабочими местами.

«Сотрудничество с Тверьэнерго – оптимальный вариант для нашего города. Филиал располагает квалифицированным персоналом, современным оборудованием, а значит, обеспечит бесперебойное снабжение электроэнергией жителей города и организацию работ по уличному освещению. Все это пойдет на пользу городу и его жителям», - отметил глава Торжка Евгений Игнатов.

В рамках соглашения, направленного на повышение энергоэффективности и качества электроснабжения потребителей города Торжка, выполнена реконструкция воздушной линии (ВЛ)-0,4 кВ «Жилые дома №33А, 35, 35А» от трансформаторной подстанции (ТП)-41 на ул. Калининское шоссе. Ведутся работы на ВЛ-0,4 кВ «Жилой поселок» от ТП-15 и ВЛ-0,4 кВ «Воинская часть», от которых осуществляется электроснабжение потребителей, расположенных на ул. Красноармейская. Работы будут завершены уже в сентябре. До конца 2010 года запланировано выполнить реконструкцию ВЛ-0,4 кВ на ул. Володарского и ул. Энгельса.

Реконструкция электрических сетей предусматривает полную замену деревянных опор на железобетонные, замену устаревшего провода на современный самонесущий изолированный и монтаж фонарей уличного освещения. Для улучшения освещенности Торжка до ноября текущего года будут выполнены работы по установке дополнительных светильников в количестве 90 штук на улицах Падерина, Завидова, Металлистов, Ленинградском шоссе.

«После заключения договора с Тверьэнерго город, и прежде всего потребители электроэнергии, только выиграли. У жителей Торжка появился единый центр ответственности за электроснабжение. Достигнутая договоренность и в дальнейшем будет способствовать внедрению новейших технологий и развитию электросетевого комплекса города Торжка и региона в целом», - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Александр Ейст/

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх