24 Апреля 24, 11:23
Новости, Общество
24 Сентября 2010, 19:36

На трассе "Россия" гаишники и наркоконтроль задержали группировку, которая везла в Тверь героин

24 сентября на 149 км автодороги «Россия» тверскими гаишниками и наркоконтролем была задержана преступная группировка. Пятеро мужчин из города Москвы везли в Тверь более 100 граммов героина.  

О том, что серебристый «Опель» везет в Тверь смертельное зелье, правоохранительные органы узнали заранее. Важно было не упустить, задержать преступников.

Как рассказал коррепонденту ТИА участник операции по задержанию из ГИБДД:  

- Задержание проводили совместно с моим коллегой. На 149 км трассы «Россия» было создано искусственное ДТП. Мы, якобы, осуществляли замеры и пропускали по 2-3 автомобиля, чтобы наверняка задержать нужный. Когда серебристый «Опель» подъехал и мы предложили ему остановиться, водитель «Опеля» пошел на таран, попытался скрыться. Уезжая, преступники выкинули из автомобиля полиэтиленовый сверток. При помощи патрульного автомобиля «Опель» был прижат к бордюру. В одном из автомобилей, участвовавших в искусственном ДТП, сидел спецназ. Они задержали преступников. В присутствии понятых сверток был найден.

Как рассказали ТИА сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области, 5 мужчин из Москвы везли в Тверь наркотик. До проведения экспертизы нельзя говорить, что это за зелье и сколько его. Предварительно, в полиэтиленовом пакете был героин, примерно 100-120 граммов. Смертельное зелье тверичанам везли из Москвы 5 мужчин на вид 30-40 лет. Один из них 32-летний тверичанин.

1 доза героина составляет от 40 до 100 мг, смертельная от 60 до 200 - все зависит от человека и от количества самого героина в порошке (информация из интернета). То есть задержанные мужчины ехали в Тверь, чтобы убить или покалечить минимум 1000 человек.

Последствия употребления героина:

СПИД, заражение крови, гепатит и др., как результаты ввода наркотиков и использования нестерильных или “общих” игл; смерть в результате приема неочищенного героина; смерть в результате приема наркотика высокой концентрации; конвульсии, кома или смерть в результате передозировки;

Первый эффект от приема героина включает в себя всплеск чувств - "кайф". Это часто сопровождается ощущением потепления кожи и сухостью во рту. Иногда начальная реакция может включать в себя рвоту или сильный зуд. После того как первый эффект ослабеет, наркоман становится апатичным на несколько часов. Основные функции тела, такие как дыхание и сердцебиение, замедляются. В течение нескольких часов после того, как эффект от приема наркотика ослабевает, тело наркомана начинает испытывать сильную потребность в наркотике. Если он не принимает другую дозу, то наступает ломка.

Ломка проявляется чрезвычайно тяжелыми физическими и умственными симптомами, которые будут продолжаться, если тело не получит следующую дозу героина. Чаще всего отмечаются такие симптомы, как беспокойство, ломота и боль в костях, понос, рвота и сильный дискомфорт. Кайф длится всего несколько минут. А затем , чтобы чувствовать себя нормально, наркоман вынужден постоянно увеличивать дозу. Последствия долгого приема героина. Воздействие наркотика на тело вследствие продолжительного приема разрушительно. Частые инъекции могут вызвать разрушение вен, а также привести к заражению кровеносных сосудов и сердечных клапанов. Из-за общего плохого состояния тела может развиться туберкулез. Артрит - это еще одно последствие длительного пристрастия к героину. Несчастные рабы шприца, пройдя начальную стадию, для которой характерны эйфорические, почти сладострастные ощущения, вызываемые морфием или героином, впадают в необратимое состояние мучительного страза, страха, сопровождаемое страшными страданиями.

По информации: http://www.narconon-standard.ru/narcon/gerain/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх