26 Апреля 24, 18:05
Новости, Общество
27 Сентября 2010, 09:27

В Тверской области воспитатель в детском саду не укараулила 3-летнего ребенка, малыш попал под велосипед

Кашинским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении воспитателя одного из детских садов города Кашина. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что 14 мая 2010 года в утреннее время воспитатель группы раннего возраста вместе с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет находилась на прогулке на площадке детского сада, огороженной забором. Среди посещающих группу детей находился С., 2007 года рождения.

Воспитатель, в нарушение требований должностной инструкции, согласно которой она обязана осуществлять тщательный присмотр за вверенными детьми и несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении, отвлеклась и не увидела, что мальчик открыл калитку и вышел за пределы огороженного участка.

В это время проезжавший мимо на велосипеде 6-летний воспитанник дошкольной группы наехал на С.
В результате ребенку был причинен закрытый перелом обеих костей левой голени в средней трети со смещением, который, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, относится к категории телесных повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка г. Кашина для рассмотрения по существу. Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх