20 Апреля 24, 10:15
Новости, Общество
30 Сентября 2010, 11:00

В Твери в 11 часов начался митинг протеста водителей маршрутных такси

С 9-ти часов утра в Твери около Законодательного Собрания Тверской области начали собираться водители и владельцы маршрутных такси. Организаторы говорят, что к 11:00 соберется около 500 манифестантов.

Перевозчики недовольны политикой городских властей. В частности, они считают, что не выполняется 131 федеральный закон о муниципальном самоуправлении. Во-первых, власти не создают благоприятные условия для транспортного обслуживании, во-вторых, не допускают перевозчиков к разработке эффективной транспортной системы города.

Кроме того, тверских перевозчиков, по словам митингующих, вытесняют с тверского рынка. В Тверь уже пришла столичная компания "Альфа-Транс", и городские власти сталкивают лбами тверских и москвовских предпринимателей, разрешая последним дублировать уже имеющиеся маршруты. Такая ситуация складывается, например, на 35 маршруте, по которому сейчас пустили еще маршрутное такси № 122.

По словам организаторов митинга, к зданию ЗС начали подтягиваться сотрудники милиции. Маршрутчики уверены, что им будет дана команда - разогнать протестующих.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх