29 Марта 24, 11:48
Новости, Общество
30 Сентября 2010, 16:20

Победителем конкурса "Заставь дурака Богу молиться...", или "Хотели как лучше, а получилось..." оказался журналист

С начала сентября Тверское Информационное Агентство вместе с блоггером и руководителем Административно-технической инспекции Тверской области Владимиром Дмитриевым (в ЖЖ - dmitrievv) проводило конкурс "Заставь дурака Богу молиться...", или "Хотели как лучше, а получилось...".

Приз – цифровой фотоаппарат. Пришло время выбирать победителя. ТИА выбрало 10 претендентов. Затем в дело вступили читатели ТИА, на сайте началось голосование, бесспорным лидером стала новость про закатанный в асфальт люк на пересечении улиц Трехсвятской и Новоторжской, второе место заняли фото Регины с "пандусами на Пролетарке", а третье - новость про "матерщину на лодке".

Руководитель Административно-технической инспекции Тверской области Владимир Дмитриев, инициатор этого конкурса, вручил приз за лучшую фотографию. Победителя выбирали пользователи www.tvernews.ru путем голосования. Мы написали письмо победительнице. Оказалось, что это наша коллега, журналист телеканала "Пилот" Ирина Ковень. Ирина рассказала, что сделала это фото случайно.

- В конце августа гуляла по городу и случайно увидела люк, решила сфотографировать. Уже потом увидела, что на ТИА объявили конкурс, решила, что фото как раз подходит. В своей жизни никогда ничего не выигрывала, очень приятно и неожиданно. Я очень рада, буду теперь фотографировать осень, очень ее люблю.

Владимир Дмитриев:

- На конкурс пришло много интересных новостей, но эта вызвала самый большой ажиотаж, даже по количеству комментариев. Ситуацию, конечно, подогрел звонок чиновника, который, не проверив до конца информацию, позвонил в редакцию. К сожалению, этот факт показывает недоверие чиновничьего аппарата к СМИ. А ведь этот самый злосчастный люк находится всего в 100 метрах от кабинета звонившего. Я бы посоветовал руководителям разных структур иногда выходить из своих кабинетов и машин и просто ходить по городу, как это делал первый мэр Твери Александр Белоусов. Может, тогда и ляпов было бы меньше в нашем городе и поводов для проведения подобных конкурсов. Ну а еще я эту новость выбрал потому, что она получила продолжение - люк все-таки освободили от асфальтового плена. Я поздравляю победителя.

Редакция ТИА присоединяется к поздравлениям и благодарит всех, кто принял участие в конкурсе

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх