25 Апреля 24, 08:14
Новости, Общество
01 Октября 2010, 17:28

В Твери среди школьников объявлен конкурс на лучший символ и название детской площадки

Продолжается реализация проекта Д.В.Зеленина «100 детских площадок». По поручению Губернатора департамент образования области начал второй этап реализации проекта - выбор логотипа и слогана, которые будут нанесены на входную группу каждой площадки. Для этого в школах Твери объявлен конкурс детского рисунка. Тема: «Как я представляю символ и название своей детской площадки»

Участие в конкурсе примут все школьники тверских школ. Каждый из них может придумать свои собственные логотип и слоган, которые украсят новые детские площадки Твери, установленные в рамках проекта.
В каждой школе будет выбран один победитель проекта, который получит приз. Далее работы победителей в своих школах будут вывешены во Дворце Детей и молодежи, а затем отправлены в администрацию города Твери, где члены Общественного совета выберут три лучшие работы. Самая лучшая из трех работ станет победителем конкурса.

Логотип и слоган победителя украсят новые детские площадки, а работы остальных участников послужат оформлением к другим подобным проектам. Итоги конкурса подведут 6 октября 2010 года. Подробнее о Губернаторском социальном проекте можно узнать в блоге Дмитрия Зеленина dzelenin.livejournal.com.


  - Город станет привлекательнее, и дети - веселее. Ведь это здорово, когда у каждого маленького горожанина, пусть иногда и в соседнем дворе, появится возможность вволю покататься и полазать на современной, красивой, а, главное, безопасной площадке. И родители будут спокойны, пока ребята там играют, - пишет на блоге Губернатор Тверской области. Средства на единовременную установку детских городков по всей Твери уже выделены из бюджета области. Сообщает  Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх